Быстрее

Блок с изображением

ГБУ ДО СШОР №1
центрального района санкт-петербурга

Блок с изображением

Сильнее

Блок с изображением
Блок с изображением

Выше

Блок с изображением
Блок с изображением
Главная \ Легкая атлетика

Легкая атлетика


Список документов для поступления – Приложение № 1 к Правилам приема спортсменов СШОР №1

ЗАНЯТИЯ В  ГБУ СШОР № 1 по программам спортивной и предспортивной подготовке, прошедшим конкурсный отбор и поступившим на бюджетные места – БЕСПЛАТНЫЕ. 

На отделении легкой атлетики производится набор детей с 9 лет в группы начальной подготовки.

За полной информацией обращайтесь по тел. 241-24-31 


Поздравляем Сонину Анну со 2 местом🥈 в метании снаряда на Региональных соревнованиях по легкой атлетике
"ШИПОВКА ЮНЫХ". Тренер-преподаватель Алексеева Светлана Львовна, Хафизов Олег Анатольевич🌺🌺🌺

khXjxR21mgw

 


Поздравляем призеров Первенства Санкт-Петербурга до 16 лет🎉

Сивакову Алену - 2 место бег на 300 с/б и 2 место бег на 60 с/б 🥈
Щипоникова Илью - 3 место бег на 300 с/б 🥉
И тренера-преподавателя Фролову Ольгу Анатольевну 🏆

А так же поздравляем Сонину Анну с выполнением 1 спортивного разряда в беге на 60 с/б и тренеров-преподавателей Алексееву Светлану Львовну, Хафизова Олега Анатольевича💐

photo1707202965 photo1707202965 (2) photo1707202965 (1)


Поздравляем Трофимову Дарью с 1 местом🥇в прыжках в высоту на межмуниципальных соревнованиях "Невская высота". Ей покорилась высота 150см! Тренер-преподаватель Алексеева Светлана Львовна, Хафизов Олег Анатольевич.🏆

photo1706508699 photo1706508699 (1)


🏆Поздравляем спортсменов нашей школы Могильникова Данилу со 2 местом (прыжок тройной) и Илларионова Мичила 3 место (прыжок в длину) на Первенстве Санкт-Петербурга до 23 лет. Тренер-преподаватель Фролова Ольга Анатольевна.🥈🥉

photo1706097961 photo1706097961 (1)


🥉Поздравляем Вознюка Владислава (тренер-преподаватель Алексеева С.Л., Хафизов О.А.), занявшего 3 место в беге на 60 на Региональных традиционных соревнованиях «Открытие зимнего спортивного сезона».

photo1702884732


19.11.2023 состоялись Межмуниципальные соревнования "Первенство ГБУ СШОР №1 Центрального района" по легкой атлетике 🏃‍♀🏃‍♂ В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов в возрастных категориях: старший возраст (2006-2007 г.р.), средний возраст (2008-2009 г.р.), младший возраст (2010-2011 г.р.), супер-младший возраст (2012 г.р. и моложе).
Наши спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: бег 60 м, бег 200 м, прыжки в длину, бег 60 м c/б. Все ребята показали отличные результаты!
Желаем им дальнейших успехов и самых высших достижений! Фотографии с соревнований можно посмотреть в альбоме Первенства СШОР 📷

photo1700466906


Наши спортсмены отделения легкой атлетики под руководством тренера-преподавателя Хафизова Олега Анатольевича провели двухнедельный сбор в городе Саранске 🏃🏻‍♀🏃🏻

photo1700225321


Спортсмены отделения легкой атлетики под руководством тренера-преподавателя Хафизов О.А. отправились на учебно-тренировочные мероприятия в г.Саранск с 31.10-15.11.2023.
Желаем нашим спортсменам продуктивных сборов 🏃🏻‍♀🏃🏻‍♀


Начинаем летний сезон на отделении легкой атлетики с отличных результатов и поздравляем наших спортсменов и тренеров!

Региональные традиционные соревнования «Открытие летнего спортивного сезона» (мужчины, женщины, U18):

Капустина Екатерина — 3 место, бег с барьерами (тренер Фролова О.А.) 🥉
Федорова Анна — 3 место, метание диска (тренер Алексеева С.Л.) 🥉


Межмуниципальные соревнования «Юный метатель»:

Трофимова Дарья — 1 место, метание копья (тренер Алексеева С.Л.) 🥇
Шалаева Евгения — 3 место, метание диска (тренер Хафизов О.А.)🥉


16.04.2023 состоялись Межмуниципальные соревнования "Первенство ГБУ СШОР №1 Центрального района" по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в возрастных категориях: средний возраст (2008-2009 г.р.), младший возраст (2010-2011 г.р.), супер-младший возраст (2012 г.р. и моложе).
Наши спортсмены соревновались в трех дисциплинах: бег 60 м, бег 200 м, прыжки в длину. Все ребята показали отличные результаты!
Желаем им дальнейших успехов и самых высших достижений!

Результаты соревнований:

средний возраст (2008-2009 г.р.), девушки:
бег 60 м
Родионова Ольга – I место
Хапченко Анна – II место
Руденкова Вероника – III место

Бег 200 м
Родионова Ольга – I место
Руденкова Вероника – II место

Прыжки в длину
Родионова Ольга – I место
Руденкова Вероника – II место

Средний возраст (2008-2009 г.р.), юноши:
бег 60 м
Богданова Артем – I место
Белинский Савва– II место
Михайлов Владимир– III место

Бег 200 м
Богданова Артем – I место
Белинский Савва – II место
Акар Сава – III место

Прыжки в длину
Богданова Артем – I место
Белинский Савва – II место
Сорокин Богдан – III место

Младший возраст (2010-2011 г.р.), девушки
Бег 60м
Сонина Анна – I место
Черенкова Александра – II место
Еремина Софья – III место

Бег 200м
Сонина Анна – I место
Еремина Софья – II место
Черенкова Александра– III место

Прыжки в длину
Сонина Анна – I место
Трофимова Дарья – II место
Черенкова Александра– III место
Шалаева Евгения – III место


Младший возраст (2010-2011 г.р.), юноши
Бег 60м
Чеканов Матвей – I место
Крылов Федор – II место
Корсаков Алексей – III место

Бег 200м
Чеканов Матвей – I место
Корсаков Алексей – II место
Крылов Федор – III место

Прыжки в длину
Корсаков Алексей – I место
Романов Михаил – II место
Крылов Федор – III место

Супер-младший возраст (2012 г.р. и моложе), девушки
Бег 60м
Ильичева Ева – I место
Костенко Елизавета – II место
Семенова Александра – III место

Бег 200м
Ильичева Ева – I место
Костенко Елизавета – II место
Липаткина Василиса – III место

Прыжки в длину
Ильичева Ева – I место
Моженкова Анастасия – II место
Костенко Елизавета – III место

Супер-младший возраст (2012 г.р. и моложе), юноши
Бег 60м
Божко Глеб – I место
Григорьев Александр – II место
Карпис Александр – III место

Бег 200м
Божко Глеб – I место
Левитин Иаков – II место
Гюлумян Артем – III место

Прыжки в длину
Божко Глеб – I место
Григорьев Александр – II место
IMG_9550


На прошедшем Первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, наши спортсмены показали достойные результаты! 
Бангура Павел (прыжок в длину) - 2 место
Капустина Екатерина (бег на 800 м) - 2 место.
Поздравляем спортсменов и их тренера Фролову Ольгу Анатольевну


На прошедшем Первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, наши спортсмены показали достойные результаты! 😃👍
Бангура Павел (прыжок в длину) - 2 место
Капустина Екатерина (бег на 800 м) - 2 место.
Поздравляем спортсменов и их тренера Фролову Ольгу Анатольевну!💐

JIUnA56aRVdqI_CDK9kcK4MeuIHo_s-iY7WWuiaZxbIEob6iC-G24hxFmD_eZFDymXlNkuswn8GSagSX_0_k12Uu


12.11.2022 г. состоялось Первенство СШОР №1 Центрального района по легкой атлетике.
От СШОР №1 выступало 60 спортсменов.
Результаты:
Бег 60 м:
Юноши 2007-2008 г.р.
Вознюк Владислав – 1 место
Рубанников Арсений – 2 место
Богданов Артем – 3 место

Юноши 2009-2010 г.р.
Щипоников Илья – 1 место
Сорокин Александр – 2 место
Сапунков Степан – 3 место

Юноши 2011 г.р. и моложе:
Корсаков Алексей – 1 место
Крылов Федор – 2 место
Божко Глеб – 2 место

Бег 60 м:
Девушки 2007-2008 г.р.
Родионова Ольга – 1 место
Ниценко Валерия – 2 место
Федорова Василиса – 3 место


С 23.10.2022 по 05.11.2022 в г. Кисловодск проходят тренировочное мероприятие отделения легкой атлетики под руководством тренера Фроловой О.А.
Тренировочное мероприятие направлено на подготовку к соревнованиям, спортсмены будут улучшать показатели СФП и ОФП на протяжении 14 дней.
Желаем удачно и продуктивно потрудиться!

 


IMG-20220904-WA0000


15 -16.10.2022 состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытые старты среди девушек и юношей до 14 и 16 лет». Спортсмен СШОР №1 Вознюк Владислав завоевал II место 
в беге на 60 м. Поздравляем спортсмена и тренера АЛЕКСЕЕВУ С.Л.

K0TdHfW1xG-LcQfvxj21383I1TUmXGEogfnAm_T2vlrp8fVsc1l7bzPGs24V72CjvE6d_3Sxrbsscv_5ic3nobgw

 


16-18.05.2022 года в СК «Приморец» прошли Региональные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. От СШОР №1 Центрального района в соревнованиях приняло участие 9 спортсменов, тренеры Алексеева С.Л., Фролова О.А., Хафизов О.А.
По итогам соревнований:
✅Робертова Александра заняла 🥈 место в метании диска, а также 🥈 место в метании копья, установив свой личный рекорд.
✅Трофимова Дарья заняла 🥈 место в метании копья.
🎊Поздравляем спортсменок и тренеров Алексееву С.Л., Хафизова О.А. 🎊

O2K6vyQftMwwV1Fu4Wn2K9Qs5y4t5E1erR5lc5Wejoe0_AJurXRlrhMEho2KVYyXY3okrKDyefAe3_QLT1qJGWU6

 


🎊22-26.07.2021 в г. Краснодар прошли соревнования Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике. От СШОР №1 в составе сборной команды Санкт-Петербурга приняла участие спортсменка Осипова Дарья.
Результаты:
Бег на 100 м с барьерами - 🥇с результатом 13,40 с, установила личный рекорд и подтвердила норматив МС.
Эстафетный бег 4*100 м - 🥇в составе сборной команды Санкт-Петербурга.
🎊Поздравляем спортсменку и ее тренера Седых Л.А.🎉🎉🎉

s2kyj1bbwHU A8qCxG5ED3g


🎉29.06-01.07.2021 г. прошли соревнования Первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет по легкой атлетике в помещении, г. Уфа.
От СШОР №1 в составе сборной команды Санкт-Петербурга приняла участие спортсменка отделения легкой атлетики Осипова Дарья.
Результаты:
🥇в финальных соревнованиях в беге на 100 м с барьерами Осипова Дарья выполнила норму Мастера спорта России.
🎉Поздравляем спортсменку и ее тренера Седых Людмилу Алексеевну!🎊

66aLjtWWk_U


📣01-02.06.2021 г. состоялось Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет на базе СК "Приморец". От СШОР №1 участвовало 10 спортсменов.
Результаты:
Илларионов Мичилл - 🥈 (тройной прыжок);
Капустина Екатерина - 🥉 (бег 400 м с барьерами);
❗Осипова Дарья 2004 г.р. (выступала вне конкурса) установила личный рекорд в беге на 110 м с барьерами.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Алексееву С.Л., Фролову О.А. и Седых Л.А.🎉

G06EZ5QkQd0


📢17.04.2021 года состоялось Первенство СШОР №1 по легкой атлетике на Зимнем стадионе (Манежная пл., д. 2). Участвовало 55 спортсменов девочек и мальчиков, девушек и юношей по следующим дисциплинам - 🏃‍♂бег 60 м, 🏃‍♀ бег 200 м, прыжок в длину и прыжок в высоту. Спортсменами было выполнено 18 массовых разрядов.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Алексееву С.Л., Седых Л.А., Фролову О.А. и Хафизова О.А.!!!

https://vk.com/shor1centr?w=wall-167990018_787


🎉05-07.03.2021 года на Зимнем стадионе прошло Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике. От СШОР №1 Центрального района в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов. По итогам соревнований спортсмены тренера Фроловой О.А. заняли призовые места: Морозова Карина заняла 2 место в толкании ядра, установила свой личный рекорд и подтвердила норматив 1 разряда; Фролов Владимир занял 2 место в беге на 400 м, выполнил норматив 1 разряда. Поздравляем спортсменов и тренера.💪

pIZTatldKcA  zLrJnWJgFPA



????21-22.12.2019 года на Зимнем стадионе состоялись Традиционные соревнования "Открытие зимнего сезона" среди мужчин и женщин по легкой атлетике и Кубок Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (2003 г.р. и моложе). От СШОР №1 Центрального района в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена.
По итогам выступлений на Кубке Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (2003 г.р. и моложе) спортсменка тренера Седых Л.А. Осипова Дарья заняла 2 место в беге на 60м.
По итогам выступлений спортсменов в традиционных соревнованиях «Открытие зимнего сезона» спортсмен тренера Алексеевой С.Л. Робертов Даниил занял 1 место в беге на 60м с барьерами, спортсмен тренера Фроловой О.А. Ндимбе Роман занял 1 место в прыжках в длину.

????Поздравляем спортсменов и их тренеров.????????????


09 июня 2018 Первенство Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике

среди юниоров до 20 лет
Даниил Робертов - победитель в беге на 110 м с/б (09.06.2018) тренер Алексеева Светлана Львовна

Михаил Скосарь - победитель  в беге на 400 м тренер Фролова Ольга Анатольевна

dshSG9_xu7c Михаил Скосарь - победитель Первенства Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет в беге на 400 м (09.06.2018).


Роман Ндимбе - победитель в тройном прыжке - Кубок Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике (12.05.2018)
тренер Фролова Ольга Анатольевна

Роман Ндимбе, победитель в тройном прыжке - Кубок Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике, 12.05.2018.

 

 


Участии на соревнованиях учащихся СДЮСШОР № 1 Центрального района 

Отчет за I квартал 2017 г. ЛА

 


Итоги работы отделния легкой атлетики за 2016 год 

Годовой отчет отделения легкой атлетики за 2016 год


В Чебоксарах завершилось первенство России среди юниоров, заключительный этап отбора команды перед чемпионатом Европы в этой возрастной категории, который состоится 16-19 июля в шведском городе Эскилстуна.  Илья Спицин с результатом 2.24 м выиграл соревнования в прыжке в высоту, опередив победителя прошлогодней юношеской Олимпиады, чей результат на три сантиметра ниже. Поздравляем Илью и желаем победы на чемпионате Европы!

novocheboksarsk2015-1373                           novocheboksarsk2015-1372

 


04.02 – 06.02.2015 г.  Первенство России  среди  юниоров  (1996-1997 г.р.) г. Новочебоксарск 

 

Спицын Илья – II место – прыжок в высоту (2,15) (тренеры Фролова О.А., Алексеева С.Л.)

 


04.01-06.01.2015 г прошел Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и первенство среди молодежи и юниоров (муж., жен., 1993-1995, 1996-1997г.р.) по многоборьям

 

Прыжки в высоту – Спицын Илья  – II место ( трене Алексеева С.Л.)

 

 


На отделении легкой атлетики производится набор детей с 9 лет в группы начальной подготовки.

За полной информацией обращайтесь по тел. 241-24-31 инструктор-методист Руденкова Мария Александровна